Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Статьи

Как заработать большие и огромные деньги, вычислили ученые Гарварда.
[ ] 05.01.2011, 11:08

 большие деньгиПрактически каждый цивилизованный человек задает себе вопрос: "Куда деваются деньги и почему их всегда не хватает?" Ответа на этот вопрос как не было, так или пока нет или я его не знаю.

А вот на вопрос «как заработать большие деньги ?" ученые Гарварда, кажется, нашли ответ. Он оказался прост до банальности.

Правда, понадобились месяцы исследований и обработки данных и… годы перепроверки этих самых данных. Ошибки не было!

Итак, на вопросы "Есть ли какое-то правило, как заработать много денег или правило, как заработать столько, чтобы их было слишком много?" были получены совершенно разные ответы.

1. Чтобы заработать денег много, надо делать одно.
2. А чтобы денег было нереально огромное количество, совершенно другое!

Только вот перед тем, как узнать что именно надо делать, предварительно надо усвоить некую важную информацию.

Все люди разные и приходят к ним деньги по-разному.

Ученые из Гарварда, собрав данные по способу преобразования время в деньги, сгруппировали все данные в четыре группы и каждая группа населения, использующая похожий вид данного преобразования (время в деньги) была соотнесены для лучшего понимания "простым народом" с каким-либо… живым существом, повадки которого совпадали со способами "добычи" денег данной группой населения.

Итак, вот этот "время-денежный"всемирный рейтинг.

Первая группа снизу – «кроты».

Почему кроты? Слепые животины, совершенно не видящие кротдальше своего носа, вынужденные жить под землей и питаться чем придется. Если крота выкинуть на поверхность, он сразу начнёт рыть землю, чтобы вернуться в привычную среду. Однако и постоять за себя может, и ущерб принести немалый…

Процент накопленного капитала стремится к нолю.
Жизненные цели. Краткосрочные — выпить, поесть, поспать, "убить время". Долгосрочных целей просто нет.
Финансовые цели. Их тоже нет.

Типичные представители: алкоголики, наркоманы, игро– и прочие -маны, пенсионеры и просто граждане, живущие только на государственное пособие, а также "идейные борцы" типа антиглобалистов и прочих профессиональных "борцов за справедливость". Большинство "населения" любой уголовной тюрьмы в мире тоже входит в эту первую группу.

Финансы для этих людей либо случайный заработок, либо пенсия или пособие, которого хватает лишь, чтобы не умереть с голоду. В обращении с финансами люди-кроты демонстрируют полнейшее неумение, в отношении финансовых возможностей у них вообще — полнейшая слепота.

Таких "кротов" примерно 27% всего населения Земли. Почти треть!

Вторая снизу группа — «куры».

"Куриные мозги" и "куриная слепота" уже давно вошли в курицапоговорки многих народов мира.

Процент накопленного капитала — примерно 5% всей денежной массы в мире.
Жизненные цели. Меньше думать, работать там, где ответственности меньше, скорее выйти на пенсию и "начать наконец-то жить." Всегда выполняют чужую волю, для чего работают, не понимают.
Финансовые цели. Оплатить счета.

Типичные представители — это работники "системы", государственной и корпоративной, работяги, которые делают лишь то, что скажет начальник и "офисный планктон" вместе взятые. Люди-курицы усердно работают, и при этом просто боятся ставить какие-либо долгосрочные цели, живут лишь чужим умом, меряя свою жизнь по чужой мерке: " А что люди скажут?".

Финансы для этих людей — зарплата за проведенное на работе или службе время плюс небольшие бонусы "за хорошую работу", т.е. следованиям правилам системы.

Внимание! Таких "куриц" ещё примерно 60% населения Земли.

27% "кротов" плюс 60% "куриц" равно примерно 87% населения Земли!

И всего 5% накопленного мирового капитала!

Третья снизу, но ещё не последняя группа – «обезьяны».

В эту группу входят все, кто добирается "до самых вершин". Но обезьянапочему "обезьяны"?

Обезьяны бывают разные — лемуры, макаки, бабуины… и те, кого называют человекообразные. Вроде всё у них на месте, и ум у них есть, и учатся быстро, и сила, и ловкость, но… Чего-то не хватает… Они лишь быстро и профессионально копируют лучших…

Процент накопленного капитала — примерно 15%.
Жизненные цели. "Стать первым".
Финансовые цели. Подробно расписывают финансовые, карьерные и жизненные цели, и четко, пошагово реализуют выбранную стратегию, "преодолевая обстоятельства и себя".

Типичные представители — это звезды спорта, эстрады, политики, наемные топ-менеджеры ведущих корпораций и банков, в общем те, кто достигает "общепринятых, нормальных карьерных вершин" путем планирования и "тяжелого, долгого и упорного труда", а затем наслаждается "заслуженной" славой… Для этих людей успех — цепочка четко спланированных действий, реализуемые тяжелейшим трудом на пределе сил долгие годы.

Финансы для этих людей — гонорары, роялти и процент от прибыли управляемых предприятий.

Этих людей мало, меньше 10% населения Земли. Именно эти люди зарабатывают большие (но не огромные) деньги.

Итак, 97% населения земли накопили… 20% капитала. А где же остальные 80%?

Итак, вершина рейтинга.

Оставшиеся 3% людей, владеющие 80% мирового капитала.кот

Ученые из Гарварда назвали их… — коты! И кошки.

Видимо, это название навеяно киплинговской кошкой, которая «гуляет сама по себе». Так и люди-коты просто делают то, что им нравится, что они сами считают нужным и получают за это огромные, просто нереальные деньги! Это те, кого называют "серыми кардиналами", эти люди не любят светиться и выпендриваться, хотя и двигают вперед историю всего мира. Эти люди живут только для себя, не пытаясь кому-то что-то доказать.

Их кредо (жизненная позиция) — "Любой нормальный человек когда-то перестает жить правилами и начинает жить чувствами и инстинктами. Правила придуманы для дураков!" (с) Михаил Груздев.

Процент накопленного капитала — примерно 80% всей денежной массы в мире.
Жизненные цели. Создавать свои правила игры. И затем жить по этим правилам, так, как хочется, а не так, как кому-то надо.
Финансовые цели. Получать деньги от любимого дела. Да побольше! Да лучше чужими руками!

Всё этим везунчикам достаётся без всякого труда!

"Какая несправедливость!" - воскликнут "кроты" и "курицы".

"Как им это удаётся?" - будут ломать голову "обезьяны"

Только забывают эти "нормальные люди", что самый тяжелый труд — это быть самим собой в любых условиях. И вознаграждается этот труд соответственно!

И ещё прикол! Они знают, что всё, что они сделают, со временем будет скопировано, переделано, ухудшено (или иногда улучшено), но всё равно Это делают!

У этих людей потрясающее чувство… выискивания нереализованных возможностей. Всё, что "нормальные люди"  считают безумным, неперспективным и бесполезным, чутко улавливается и превращается в золото умом, изобретательностью и волей этих людей.

Типичный пример: безработная секретарша, которая строчилаДжоан Роулинг свои романы про мальчика-волшебника, вместо того, чтобы "найти себе нормальную работу".  И вот Джоан Роулинг — первый в мире писатель, гонорары которого превысили миллиард долларов. И это в наше время, когда все книги любого писателя в мире можно скачать одним файлом. Да ей было на это просто наплевать! Ну и сколько бы она заработала на "нормальной работе". Ровно столько, чтобы оплатить счета!

Каждый "кот" — яркая индивидуальность. Ну, нет в мире второго Билла Гейтса, Уоррена Баффета, Стива Джобса и других, может быть менее известных представителей кошачьего племени.

Гетс и Баффет

Практически вся жизнь этих людей — сплошной праздник, занятие любимым делом. В общем, у них всё "не как у людей". Они выше вершины, практически боги среди людей. Их ненавидят нищие и бедные (кроты  и курицы), им подражают крутые (обезьяны), а они просто живут, ни на кого не оглядываясь, никого не слушая, кроме самих себя, свой внутренний голос. И именно это и позволяет им быть в нужное время в нужном месте.

Финансы для таких людей — пассивный доход, который приносят созданные ими активы.

Таких людей очень мало — менее 3% населения земли, но именно они кормят остальные 97%!

Но это была  всего лишь предварительная информация.

Итак, ответ на вопрос, заданный в заголовке. Вернее, два ответа.

1. Если Вы хотите заработать большие деньги Вам надо постоянно искать лучше в Вашей рыночной нише и копировать, моделировать, оптимизировать и… улучшать это лучшее.

2. Если Вы хотите заработать огромные деньги, Вам нужно поступить совсем наоборот, наплевать на "стандарты успеха" нашего цивилизованного общества и заняться наконец-то Делом, которое Вам по душе. Или Делами, если таковых несколько.

А если ещё до сих пор Вы сидите на нелюбимой работе и жалуетесь на "несправедливость жизни", вспомните поговорку одного из самых знаменитых выпускников Гарварда.

"Тому, кто целый торчит на работе, некогда зарабатывать деньги." Дейвид Рокфеллер.

Кстати, семья Рокфеллеров владеет активами, которые оцениваются примерно… в 1 500 000 000$ . Данные 2006 года. Возможно, уже больше несмотря ни на какие кризисы!

И Вы ещё говорите: "Жизнь несправедлива!". Ещё как справедлива!

В тему: Великие о деньгах

 

Категория: Статьи | Добавил: Serg | Теги: деньги, заработать много денег, жизненные цели, ЦЕЛИ, миллиардеры, финансы, Большие деньги
Просмотров: 1940 | Загрузок: 0 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 Седум  
0
И обсалютно не стоит обижаться за то что повторяют следом!И за то, что присваивают или выдают за своё!Это лутший показатель, что ты впереди- на вершине. ВСЕМ УДАЧИ!

1 Седум  
0
Просто в точку!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник